Лучшие автоломбарды Москвы

8 (916) 005-70-70 Показать телефон

МВД РФ сообщило о задержании подозреваемых в мошенничестве, которые могут быть причастны к хищению более 300 автомобилей. Жертвами «пирамиды» стали жители Москвы, Орла, Белгорода и Курска.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Белгородской и Орловской областей пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в мошенничестве при реализации автотранспортных средств», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установило следствие, подозреваемые зарегистрировали несколько юридических лиц и арендовали помещения, организовав в них автосалоны. Злоумышленники брали у владельцев автомобили с сопроводительными документами под реализацию, обещая продать их на выгодных условиях. Реальность оказалась иной: правоохранители считают, что фирма не собиралась исполнять обязательства перед клиентами.

В итоге автовладельцы лишались и транспорта, и денег. Схема напоминает деятельность в Курске автоломбарда «Русьавто». Всего от противоправных действий предполагаемых мошенников пострадали более 300 человек. В их числе и жители Курской области. Сумма причиненного ущерба – не менее 100 миллионов рублей.

СУ УМВД по Белгородской области возбуждены уголовные дела. Шестеро фигурантов арестованы. Два самых активных участника сообщества объявлены в федеральный розыск.

Источник: dddkursk.ru

2018 - 2024 © Рейтинг Автоломбардов МосквыРазработка сайта - creo-d